10.09.2016 10.09.2016

Экипировка и снаряжение

Black Hole Spy

Коротко о том, как прошёл “Кубок Jig-Fishing”.

Из снастей у меня было 2 удилища от компании Black Hole - Spy 0.5-5 гр. и предсерийная модель с тестом 1-5 гр. Название пока писать не стану, извините!

Приманки стандартные - “железо”, силикон, воблеры.

Немного в целом.

Водоём большой и тесниться не приходилось. Запуск форели был несколько раз, но за её клев никто ответить не может - это рыба и у неё своё поведение! Но все участники усердно пробовали её уговорить на различные виды приманок и у некоторых это получилось! По погоде так же повезло. Было солнце и тепло.

Как это было.

1.1 Стартую в 16-м секторе (это там, где в 2.4 был котел). Железо, резина поклевок нет. Хотя в углу форель себя проявляет. Счет: 0-0
1.2 В 20-м секторе я получаю тычек и... Счет: 0-0
1.3 Снова эксперименты и не далеко от берега сильная потяжка и форель в подсачеке. После поимке даже курить захотелось! Дальше тишина. Счет: 1-0
1.4 В нашем и в ближайших секторах, даже намека на поклевку не было. Счет: 0-0

Перерыв! Покушали, пообщались. Настроились на клев, который должны были включить после обеда.
По результатам первого тура, я на 7-ой строчке.

2.1 Начинаю в 32-м секторе. Самый не удачный на мой взгляд сектор! Стоишь в углу и незнаешь куда кинуть. Один раз я кинул и перехлестнулся. Далее кидали поочередно - один кинул другой ждет...одним словом отдыхали, а не ловили. Счет: 0-0
2.2 На блесну получаю легкий тук и.... Счет: 0-0
2.3 7-ой сектор. Снова полоскание и не одного контакта. У соперника что-то было на резину, но мимо. Счет: 0-0
2.4 Играем в 11-м секторе. Выглянуло солнышко и появился котел. Слышны звуки фрикциона и видны поимки. Котел проявил себя в секторах 12-17. До нас форель так и не дошла. У меня один сход. И в 2-х минутах до финиша, у меня резкий удар, фринциок и...багор(( Счет: 0-0

Звучит сирена! Я понимаю, что с таким результатом дальше пройти мне не удается.

По результатам я на 15-ой строчке.

Это рейтинговые соревнования и еще есть все шансы занять хорошие места. Я буду стараться и тренировать.

Спасибо компании Jig Fishing за интересный турнир, спасибо организаторам и судьям! Встретимся 24 числа, где поборимся за призовые места!